ГТО НА ФЕСТИВАЛЕ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

13 Сентября 2019 в 08:14

В городе Нововоронеже 6 сентября 2019 года на городском стадионе «Старт» в легкоатлетическом манеже прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Люди с нарушением слуха, зрения, опорно – двигательного аппарата, с интеллектуальными нарушениями в возрасте от 40 и старше приняли участие в этом Фестивале. В рамках мероприятия у участников бала возможность попробовать свои силы в поднимании туловища из положения лёжа на спине, наклон туловища из положения сидя на полу, сгибание рук от пола, скамейке и сиденье стула, метание малого мяча в цель с 6 метров и бег на 30м.

Этот Фестиваль направлен прежде всего на популяризацию спорта среди инвалидов, в целях привлечения лиц с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культурой и спортом.

Все участники Фестиваля с заданиями справились. Лица, выполнившие нормативы для получения знака отличия комплекса ГТО, представляются к награждению соответсвующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак»