Выпускники Заболотовской СОШ выполняют нормативы ГТО

В центре тестирования комплекса ГТО (МБУ ДО Ольховатская ДЮСШ), Ольховатского района Воронежской области, продолжается  тестирование по видам испытания комплекса ГТО выпускников 2023 года.


Учащиеся  из МБОУ Заболотовской СОШ Ольховатского района, 25 октября проходили тестирование по выполнению испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» .
Судейская бригада тестировала выпускников 9,11 классов в таких видах испытаний (тестах) комплекса ГТО как: челночный бег, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, плавание 50м поднимание туловища из положения лёжа, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа и бег на 2км, 3 км. Результаты спортсменов были зафиксированы и занесены в личные кабинеты участников соревнований. В ближайшее время, инструктора по спорту будут проводить регулярные занятия и тренировки с претендентами, которым не удалось выполнить испытания на знак отличия комплекса ГТО.

Хорошие результаты показали: Дмитрий Кальченко, Артём Савченко, Даниил Попов, Ирина Нетяга, Елизавета Загумённая.

Юноши и девушки серьёзно относятся к выполнению нормативов, ведь они знают, что абитуриенты могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но и серебряного и бронзового. При этом будет учитываться награда, полученная не раньше последнего года обучения в школе за сдачу нормативов в своей возрастной группе, поэтому ребята стараются.