Выполнение нормативов ВФСК ГТО в рамках празднования «День народного единства» в Калачеевском районе

С 31 октября по 3 ноября, в рамках выполнения норм ВФСК ГТО, в Калачеевском районе, прошёл челлендж среди школьных спортивных клубов, под эгидой «Единство», посвящённый празднованию Дня народного единства.

В мероприятии приняли участие: военно-патриотический клуб «Юный десантник», спортивный клуб Заброденской СОШ «Заброденец», спортивный клуб СОШ№1 «Молния» и спортивный клуб Заводской СОШ «Лидер»!

Участники клубов под руководством своих наставников выполнили нормы ГТО по таким видам испытаний, как: поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 минуту), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег 3х10 м, стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол дистанция 10 м. 

Целью подобного мероприятия является формирование патриотического отношения к своей Родине, укрепление здоровья детей, поддержка позитивного эмоционального состояния во время двигательной деятельности, развитие навыков и умений работы в команде, а также популяризация комплекса ВФСК ГТО среди населения.

Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района, выражает благодарность всем участникам, руководителям спортивных клубов, за проявленную активность! Желаем всем крепкого здоровья и успехов!