Ветеран труда прокуратуры выполнил нормативы ГТО

В преддверии Всероссийского Дня физкультурника в муниципальном центре тестирования ГТО «Рамонский центр физической культуры и спорта» Ветеран труда прокуратуры Евгений Завитаев выполнил нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Евгений Николаевич начал свою трудовую деятельность в 17 лет, затем, отслужив в армии в ракетных войсках стратегического назначения, поступил и закончил юридический факультет ВГУ. Около 30 лет проработал следователем и в дальнейшем заместителем прокурора Рамонского района. Награжден юбилейными медалями Жукова, медалями  «295-лет Прокуратуре Российской Федерации» и   «300-лет Прокуратуре Российской Федерации», получил звание «Ветеран труда».

Его попутчиком по жизни были занятия физической культурой и спортом. В молодые годы он принимал участие в выполнении нормативов ГТО, но не имел золотого знака, однако, мечтал об этом. И в этом году, когда ему исполнилось 70 лет, Евгений Николаевич решил претворить свою мечту в жизнь. В подготовке к выполнению нормативов ГТО ему помогала односельчанка, волонтер, «Мастер спорта» по легкой атлетике Вера Власова. Все нормативы были выполнены на золотой знак ГТО.

Поздравляем Евгения Николаевича, и нашу прославленную спортсменку Веру Анатольевну  Власову и спортсменов района с наступающим Всероссийским Днем физкультурника!