В Рамони прошел фестиваль ГТО среди пенсионеров

В Рамони прошел фестиваль ГТО среди пенсионеров

В соответствии с единым календарным планом спортивно-массовых мероприятий муниципального района 8 июня 2022 года в р.п. Рамонь на базе центра тестирования ГТО «Рамонский центр физической культуры и спорта» прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди пенсионеров.    На Фестиваль прибыло 3 команды из Рамонского городского поселения, Айдаровского сельскогопоселения и Яменского сельского поселения.

Участники IX,X  возрастных ступеней   соревновались в выполнении испытаний нормативов комплекса ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, и от гимнастической скамьи (в зависимости от возрастной ступени) наклон из положения стоя на гимнастической скамье,   плавание 25 м и 50 м (в зависимости от возрастной ступени).

Фестиваль прошел организованно, все участники выполняли испытания комплекса ГТО с большим энтузиазмом, дружно поддерживая друг друга.

Команда Айдаровского сельского поселения стала победителем Фестиваля, 2 место заняла команда Рамонского городского поселения и 3 местозаняла команда Яменского сельского поселения. Лучшие результаты в личном зачете показали Анатолий Попов и Людмила Талдыкина. Команда- победительница награждена кубком и дипломом, команды-призеры награждены дипломами.