В Бобровском районе прошел Фестиваль ВФСК ГТО, посвященный «Дню народного единства»

 В начале ноября 2022 года в спортивном зале Бобровской детско-юношеской спортивной школы имени Владимира Леонидовича Паткина прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный «Дню народного единства» под девизом «Мы – вместе!».

        Фестиваль был организован и проведен отделом образования администрации Бобровского муниципального района совместно с Центром тестирования ГТО и администрациями дошкольных образовательных учреждений района. Судейская бригада в составе 14 человек обслуживала соревнования, ей помогали  волонтеры из числа учащихся городских школ.

       С приветственным словом к гостям и участникам Фестиваля обратился директор МКУ ДО Бобровской ДЮСШ им. В. Л. Паткина, руководитель Центра тестирования Григорий Маделин. Он пожелал всем крепкого здоровья, а юным участникам соревнований отличных результатов и спортивных побед, отметил, что такие мероприятия воспитывают у молодого поколения чувства ответственности и патриотизма, укрепляют традиционные семейные ценности и приобщают к здоровому образу жизни.

        Веселую разминку с участниками Фестиваля, вместе со своими воспитанниками, провела Татьяна Болдырева, инструктор по физической культуре детского сада № 5 «Сказка».

        В выполнении нормативов комплекса ГТО приняли участие 8 команд воспитанников детских садов Бобровского муниципального района – всего 80 человек. Вместе с детьми, нормативы сдавали и их воспитатели. Поддержать своих детей пришли их родители, бабушки и дедушки.

В программу вошли следующие виды испытаний:

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- наклон из положения стоя на гимнастической скамье;

- прыжок в длину с места;

- метание мяча в цель;

 - поднимание туловища.

        Победитель командного первенства определялся по сумме баллов, набранных всеми участниками команды.

        Победители и призеры в командном и личном первенствах были награждены грамотами отдела образования администрации Бобровского муниципального района, медалями с символикой «ГТО».

Все участники соревнований получили «сладкие» призы.

      - Не всем ребятам удалось показать хорошие результаты, но все старались, упорно тренировались, и надеемся, в следующий раз у всех все получится, – сказала главный судья Центра тестирования ГТО, заместитель директора Бобровской спортивной школы Татьяна Скрынникова. – Хотелось бы отметить команду Бобровского детского сада № 7, они выступали не в полном составе, но даже вшестером, набрали достойное количество баллов, и были награждены «особенным» призом за волю к победе.

       - Хочется сказать большое спасибо участникам соревнований, их родителям, а также, воспитателям, инструкторам физической культуры и администрациям детских садов за хорошую физическую подготовку детей!