Триатлон ГТО

6 августа на территории Нижнедевицкого муниципального района в Першинском сельском поселении состоялся традиционный спортивный праздник для жителей района «Илья-пророк». Спортивная программа праздника включала различные спортивные соревнования, а также соревнования комплекса ГТО – «Триатлон ГТО».

Соревнования «Триатлон ГТО» включали в себя испытания комплекса: стрельба из пневматической винтовки; подтягивание на высокой перекладине у мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лежа у женщин; кросс по пересеченной местности 2 километра для всех участников. В данных соревнованиях приняло участие 13 человек из них: IV ступени 5 участников, V ступени 2 участника, VI ступени 2 участника, VII ступени 1 участник, IX ступени 1 участник, X ступени 1 участник.

Победителями данных соревнований стали Просветов Иван (с. Нижнедевицк), Сидоренко Елизавета (с. Кучугуры)

Участники соревнований, занявшие вторые места Балобин Никита (с. Нижнедевицк), Самодурова Мария (г. Воронеж). Участники занявшие третье место в данных соревнованиях Потапов Алексей Васильевич (с. Глазово), Князева Ирина (с. Нижнедевицк)

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, участники соревнований памятными подарками от спонсоров мероприятия из с. Першино.