Студенты Рамонского района - участники Фестиваля ГТО, посвященного Дню освобождения Воронежа

25 января в Березовском филиале ГБПОУ ВО "ВТППП" Рамонского района прошло спортивно-массовое мероприятие, посвященное Дню освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков и Дню студентов.  В спортивном зале и на прилегающей территории учреждения     для студентов было организовано тестирование в рамках   Фестиваля   ГТО.  

Фестиваль ГТО был организован администрацией техникума при содействии работников центра тестирования ГТО Рамонского муниципального района.    В   Фестивале приняло участие 20 человек V   и   VIступеней.  Они выполняли нормативы согласно своим возрастным ступеням: наклон из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 минуту), бег на лыжах на 3 км (девушки), 5 км (юноши).   

В период подготовки к фестивалю - руководитель физического воспитания Николай Власов также проводил информационную работу о ВФСК ГТО и активно вел общую физическую подготовку обучающихся.

В подготовительный период был организован мастер-класс по выполнению тестов ГТО Мастером спорта по легкой атлетике, инструктором Березовского сельского поселения Верой Власовой.