Спортивный праздник «Моя первая ступень ГТО» в Калачеевском районе

22 апреля на базе Калачеевской ДЮСШ имени В.И. Бакулина состоялся спортивный праздник ВФСК ГТО «Моя первая ступенька». Воспитанники МКОУ «Калачеевский детский сад №1 общеразвивающего типа» - прибыли для выполнения нормативов спортивного комплекса ГТО. Это был их первый фестиваль, где они стали на путь к успеху в спортивной жизни.

В начале сказочная героиня Машенька, провела музыкальную разминку, поддержала ребят, пожелала бодрого настроения и успешного прохождения всех нормативов! Настрой на высокие результаты у мальчиков и девочек был вовсе не детский, а присутствие и поддержка родителей, придавали уверенности в себе и своих силах!!! Юным спортсменам предстояло пройти следующие испытания:

- поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту,

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

В дальнейшем ребятам предстоит второй этап комплекса ГТО и закрепить свои спортивные успехи в беговых видах и в метании теннисного мяча в цель.

Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, дети справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

Стоит отметить, что участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Подготовка и участие в выполнении норм ГТО позволит не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту. ​​​​​​​