Сдача нормативов ВФСК ГТО среди учеников школ г. Нововоронежа (5-6 ступени)

Сегодня на городском стадионе «Старт» городского округа город Нововоронеж проходила сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 19 школьников приняли участие в сдаче испытаний ВФСК ГТО. Ученики МБОУ Нововоронежская СОШ № 1, МКОУ Нововоронежская СОШ № 2, МКОУ Нововоронежская СОШ № 3, МКОУ Нововоронежская СОШ № 4 выполняли нормативы: подтягивание из виса на высокой перекладине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед стоя на гимнастичекой скамье; бег на короткую дистанцию 60 метров; бег на длинную дистанцию 2000 метров и 3000 метров. Нормативы принимала главный судья центра тестирования – Ибрагимова Людмила Юрьевна, а также Администратор центра тестирования комплекса «Готов к труду и обороне» - Карлова Лилия Анатольевна.

Ибрагимова Людмила Юрьевна рассказала, что школьники обладают хорошей выносливостью и достаточно позитивным настроем. Особенно отмечает, что все испытания школьники выполнили правильно и по всем критериям.

Ученики 5 и 6 возрастных ступеней показали хорошие результаты и достойно справились с испытаниями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Поздравляем всех участников и желаем им ярких побед!