Региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений

5 мая 2022 года состоялся региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области (V-VI ступень возраст 16-18 лет) «ГТО – против наркотиков», на территории села Новая Усмань на базе центра лыжной подготовки «Дубрава».

В фестивале приняли участие 220 участников 5-6 ступени ГТО из 20 муниципальных районов и 3 команды из городского округа город Воронеж.

В программу мероприятия вошли пять видов испытаний (тестов) комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон, прыжок в длину с места и бег 60м, 2000м и 3000м.

На награждение с поздравительными словами выступили начальник отдела организации и проведения спортивных мероприятий, внедрения ВФСК «ГТО» автономного учреждения Воронежской области «Центр развития физической культуры и спорта», регионального оператора – регионального центра комплекса ГТО на территории Воронежской области Андрей Свиридов, главный судья соревнований Владимир Баркалов и директор центра тестирования комплекса ГТО Новоусманского района Иван Терешков.

Участникам мероприятия, занявшим призовые места в командном и личном зачете, были вручены медали, дипломы и кубки.

В личном зачете места распределились следующим образом: в 5 ступени среди девушек 1 место заняла – Варвара Сорокина (Семилукский район), 2 место – Анна Губенко (г. Воронеж, УВК №1), 3 место – Александра Проскурина (Новоусманский район), среди  юношей 1 место занял – Янислав Писарев (Павловский район), 2 место – Даниил Моругин (Подгоренский район), 3 место – Иван Жуков (Семилукский район).

В 6 ступени среди девушек 1 место заняла – Софья Болотова (Кантемировский район), 2 место – Любовь Князева (Рамонский район), 3 место – Валерия Протасова (Бобровский район), среди юношей 1 место занял – Данила Евминенко (Бобровский район), 2 место – Вадим Никульшин (Верхнехавский район), 3 место – Никита Левышкин (Бобровский район)

При подведении итогов в командном зачете победителем стала команда Россошанского муниципального района – 1 место, 2 место у команды Павловского муниципального района и 3 место у командыРамонскогомуниципальногорайона.