Работники АСФ НФ АО «АТЦ РОАТОМА» справились с испытанием ВФСК ГТО!

На стадионе «Старт» городского округа город Нововоронеж в октябре проходила сдача обязательного испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На этот раз участие принимали работники АСФ НФ АО «АТЦ РОАТОМА» с VIпо X возрастные ступени. 113 мужчин приняли участие в ежегодном фестивале «Готов к труду и обороне» и выполнили испытание по выбору ВФСК ГТО «поднимание туловища из положения лежа на спине».

При сдаче данного норматива «ГТО» спортивный судья – Ибрагимова Людмила Юрьевна и администратор центра тестирования комплекса «Готов к труду и обороне» в городе Нововоронеж - Карлова Лилия Анатольевна давали рекомендации по правильной технике выполнения. Поднимание туловища из положения лежа на спине выполняется из исходного положения (ИП): лежа на спине на гимнастическом мате, руки за головой, пальцы сцеплены в «замок», лопатки касаются мата, ноги согнуты в коленях под прямым углом, стопы прижаты партнером к полу.

Участник выполняет максимальное количество подъемов туловища за 1 мин, касаясь локтями коленей, с последующим возвратом в исходное положение. Позитивный настрой и хорошие результаты сопровождали каждого участника фестиваля!