Поворинские инструктора по спорту подготовят население района к выполнению норм комплекса ГТО

По окончанию функционирования пришкольных лагерей, учебно-тренировочных сборов по видам спорта, детям будет предоставлена возможность продолжить заниматься физической культурой и спортом.

Каждый вторник и четверг инструктор по спорту Александр Шарапов будет проводить тренировки в райцентре на многофункциональной спортивной площадке в районе бывшего птицесовхоза с 10:00, а на стадионе микрорайона Хлебная база – с 18:00.
По субботам с 16:30 инструктор Елена Кононова ведёт группу выходного дня на базе физкультурно-спортивного центра и готовит поворинцев к выполнению нормативов ГТО. Тренировки начинаются на свежем воздухе, а в 17 часов ребята переходят в плавательный бассейн. Там же в ФСЦ функционируютсекции по плаванию под руководством инструкторов Павла Лапышова(понедельник, среда, пятница, воскресенье с 11:00) и Виолетты Филимоновой (вторник, четверг с 16:00, суббота – с 14:00).
В Песках с 17:00 инструктор по спорту Виктор Агапов проводит ежедневные тренировки по игровым видам спорта на базе Песковской средней школы.
Полноценный набор в спортивные группы начнется в начале учебного года в
сентябре. Тогда можно будет записать детей в спортшколу олимпийского резерва № 33, где ребята будут обучаться дзюдо и самбо, в Поворинскую ДЮСШ в селе Пески на карате, лёгкую атлетику, волейбол ифутбол, а также в Поворинский физкультурно-спортивный центр на секциикарате, плавания, баскетбола, волейбола и футбола.