Муниципальный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди образовательных учреждения Петропавловского р.

22 апреля в МКУ ДО «Петропавловская ДЮСШ» прошел муниципальный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди образовательных организаций Петропавловского муниципального района 5-6 ступень.
Директор МКУ ДО «Петропавловская ДЮСШ» поприветствовала всех участников мероприятия и пожелала удачи, выполнить все нормативы на золотые знаки отличия. Соревнования начали с поднятия флага Российской Федерации.
В программу Фестиваля вошли следующие виды упражнений: наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу(девушки),подтягивание из виса на высокой перекладине(юноши),поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег.
Все старались выполнить нормативы на отлично. В итоге места определились следующим образом.
Среди девушек :
I место Криулина Алина (МКОУ Песковская СОШ)
II место Текнеджян Анна (МКОУ Старокриушанская СОШ)
III место Каширина Лилия (МКОУ Старокриушанская СОШ)
Среди юношей:
I место Денисенко Даниил (МКОУ Старокриушанская СОШ)
II место Лыганов Михаил (МКОУ Бычковская СОШ)
III место Коржов Максим (МКОУ Красноселовская СОШ)
Победителей наградили грамотами отдела по образованию и молодежной политике администрации Петропавловского муниципального района. Также вручили золотой знак отличия пятой ступени Зайцевой Валерии ученице МКОУ Старокриушанской СОШ. Пять юношей и пять девушек 5 мая 2022 года будут представлять наш район на региональном этапе в Новой Усмани.