Лучший класс «ГТО» среди учащихся 5-8 классов в Ольховатском муниципальном районе

В апреле месяце в Ольховатском муниципальном районе прошли мероприятия по выполнению нормативов комплекса ГТО в рамках Фестиваля «Лучший класс «ГТО» среди учащихся 5-8 классов.

В муниципальном этапе Фестиваля, организованным Центром тестирования ГТО совместно с выездными судейскими бригадами и учителями физической культуры городских и сельских школ, приняли участие 117 учащихся.

Класс-команды соревновались в наилучшем исполнении видов испытаний, соответствующих III - IV ступени комплекса ВФСК ГТО  – это бег 30 м, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища, бег на 1500 м и 2000 м.

Ребята показали хорошую физическую подготовленность, умение преодолевать трудности, в нужный момент проявить силу воли и выносливость. При подсчете результатов среди школ выявили победители и призеры среди классов-команд:

5 классы-команды: I место - МКОУ Дроздовская СОШ, II место - МКОУ Бугаевская ООШ , III место - МКОУ Марченковская ООШ.

7 классы-команды: I место -  МКОУ Бугаевская ООШ, II место - МБОУ Заболотовская СОШ, III место - МКОУ Марченковская ООШ.

8 классы-команды: I место - МКОУ Базовская СОШ, II место - МБОУ Заболотовская СОШ, III место - Бугаевская ООШ .

В мае соревнования продолжатся, за звание «Лучший класс «ГТО» будут бороться учащиеся 1-4 классов.