Команда трудового коллектива МБОУ Бобровский ОЦ Лидер им. А.В.Гордеева поучаствовала в Фестивале ГТО

В 2019 году на территории Бобровского муниципального района состоялось открытие муниципального бюджетного образовательного учреждения «Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева», в программу которого входит многофункциональный спектр реализации программ дополнительного и образовательного направления.

Сотрудники этого учреждения стали победителями в региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих.

Команда победителей регионального этапа в составе: Николая Мельника, Светланы Рубель, Николая Максимова, Екатерины Мановой, Ольги Гороховой, Андрея Печеникина, Светланы Черновой и Владислава Максимова, была отправлена для участия во всероссийском этапе.Команда трудового коллектива МБОУ Бобровский ОЦ «Лидер» им. А.В. Гордеевапредставляла Воронежскую область среди 44трудовых коллективов России.

Участники команды в отдельных видах испытаний показали хорошие результаты среди женщин и мужчин своих ступеней, отличился Владислав Максимов в виде испытании «сгибание и разгибание рук», отжался 97 раз и в «стрельбе» по результатам турнирной таблицы показал второй результат, став в своей возрастной ступени пятым.

Не обошли на фестивале нашу команду травмы, но не смотря на травмы, команда показала свои бойцовские качества, все участники команды приложили свои физические возможности и в эстафете «Гонка ГТО» заняли 20 место среди более сорока команд, а в общекомандном зачете стали девятнадцатыми, это хороший результат, каждый участник команды получил более 400 баллов за выполнение видов испытаний.

Представитель и участник команды Светлана Чернова сказала: «Атмосфера и организация фестиваля нашей команде очень понравилась, было много положительных эмоций. Надо также отметить строгое судейство. Некоторые виды такие как стрельба и нижняя перекладина давались тяжело. Очень удивили возрастные группы, участники которой выполняли нормативы на высоком уровне. Команды победитель и призёры видно, что сильно подготовлены. Но участники Воронежской команды очень старались и в отдельных дисциплинах показали хорошие результаты».