"ГТО вместе с папой!"

Акция "ГТО вместе с папой!" 

2014 г. в Российской Федерации введен в действие Все­российский физкультурно-оздоровительный комплекс «Готов к труду и обороне», направленный на охват всего населения страны общим спортивным движением, фор­мирование ценности здоровья, лежащего в основе труда на благо страны и её обороны. Поэтому нормы ГТО сдают не только взрослые, но и дети. Детям дошкольного возра­ста очень важно сверять свои ценности с ценностями са­мых близких людей — своих родителей.

Согласно Концепции государствен­ной семейной политики в РФ на период до 2025 года, ро­дители несут ответственность за воспитание и развитие личности ребенка, за сохранение его здоровья. В Феде­ральном Законе «Об образовании» отмечено наличие у ро­дителей преимущественного права на воспитание детей пе­ред всеми другими лицами, обязанность заложить основы не только нравственного и интеллектуального, но и физи­ческого, развития ребенка.

Успешная сдача норм ГТО начинается с организации образа жизни в семье. Поэтому важными условиями участия до­школьников в сдаче норм ГТО является целе­направленность, систематичность воспитательного воздей­ствия, личный пример родителей.

Папы воспитанников МКДОУ Нововоронежский детский сад № 10 активно помогают своим дочкам и сыночкам подготовиться к сдаче норм ГТО  1 ступени, демонстри­руя пример положительного отношения к здоровому образу жизни, участию в сдаче норм ГТО. А дети получают удовольствие от совместной деятельности друг с другом и родителями!