Фестиваль ВФСК ГТО Первые шаги к ГТО в детском саду № 170

30 марта 2022 года на территории МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №170» по инициативе администрации учреждения в лице заведующий ЛарисыСвейкоиинструктора по физической культуре детского сада Светланы Комиссаровойв рамках фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Первые шаги к ГТО» прошёл спортивный праздник среди воспитанников.

Мероприятие было организовано при поддержке центра тестирования комплекса ГТО МБУ СШОР №5 городского округа города Воронежа. Представитель центра тестирования комплекса ГТО Владимир Баркалов, рассказал о Комплексе ГТО, провел с детьми разминку и показал правильную технику выполнения видов испытаний комплекса ГТО. Участники праздника познакомились с комплексом ГТО и сделали свои «первые шаги» на площадках видов испытаний комплекса.

11 воспитанников приняли участие в видах испытаний комплекса ГТО. В программу вошли такие виды как:наклон вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, метание мяча в цель и смешанное передвижение 1км.

Во всех видах были лучшие результаты – в прыжках в длину отличились Арина Стрекалина и Евгений Милых, в смешанном передвижении на расстояние 1000м самым выносливым стал Егор Муслимов, самыми гибкими были Женя Морозова и Максим Ильин. В сгибании рук из упора лёжа лучшей стала Вероника Плетнёва.

От спортивного праздника все участники получили заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение, показав хорошие спортивные результаты