Фестиваль ГТО среди семейных команд в Поворинском районе

Фестиваль ГТО среди Поворинских семей проходил в пятницу, 4 марта. Мероприятие проводится с 2017 года и уже стало семейной традицией для поворинцев. В этот раз состязались 9 семей.

- Соревнования проходили в третьей городской школе, - уточнила Алина Павловна. – Семьям предстояло выполнить нормативы ГТО и поучаствовать в Весёлых стартах. Фестиваль уникален тем, что каждую команду представляют папа, мама, бабушка (дедушка) и ребёнок.

Команды состязались в наклонах, рывке гири (для мужчин), поднимании туловища из положения лёжа на спине, подтягивании на высокой перекладине для мужчин и на низкой для женщин и девочек, а также отжимании.

- В Весёлых стартах первое место заняла семья Сухининых, - рассказала Алина Чигарёва. – Второе место – Зябловы и третье– Строповы. А в рамках выполнении нормативов ГТО золотую медаль завоевала семья Рябых, серебро – Шебордаевы, бронзу - Шалаевы.

Семья Рябых представит Поворинский район на областных соревнованиях. Все девять команд получили призы, а победители были награждены дипломами, кубками и мягкими игрушками.

- К соревнованиям мы не готовились, - отметила Альбина Рябых, ученица третьей городской. - Просто хотели испытать свои силы. Поэтому победа имеет огромное для нас значение.

В состав команды Рябых входили: Альбина, мама - Надежда Петровна, папа – Алексей Анатольевич и бабушка – Любовь Ивановна.

- В фестивале ГТО среди семей мы принимаем участие уже второй раз, - рассказала Надежда Петровна. – В том году мы заняли второе место. Возможно, победу нам принесли упражнения на пресс и подтягивание, так как выполнить их у нас получились лучше всего. ​​​​​​​