Воспитанники детского сада выполнили нормы ГТО

16 декабря воспитанники «Солнечного города» выполнили нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие дети групп «Ласточки»,» АБВГДейки», «Колокольчики», «Знайки», «Подснежники» и «Жаворонки».
Данное мероприятие проходило в спортивном зале детского сада. Перед тем, как началась выполнение нормативов, состоялось торжественное построение. Ребят поприветствовали судьи Антонова Ирина Юрьевна, Хакимова Светлана Сергеевна, Рахматова Наталия Анатольевна. Они объяснили, что это не соревнования, а своего рода фестиваль спортивного мастерства. Затем судьи еще раз напомнила ребятам правила и нормы тестирования ГТО.
Ребята с большим удовольствием принимали участие в испытаниях и показывали хорошие, а порой даже отличные спортивные результаты. В прыжках в длину с места большинство участников показали результаты на золотой знак. Хорошо сдали наклоны из положения стоя на полу с прямыми ногами. Хорошо сдавали пресс, были и такие, кто выполнял гораздо больше своих нормативов.