Воронежские энергетики выполнили нормативы ГТО

Девять сотрудников филиала «Воронежэнерго» успешно сдали нормативы ГТО: шесть человек – на золотой знак отличия и три – на серебряный.

Энергетики сдали нормативы по плаванию, преодолев дистанцию в 25 или 50 метров – в зависимости от возрастной категории испытуемого. Тесты по плаванию участники выполнили в бассейне санатория «Александровский бор». 

Следующим этапом стала сдача нормативов по силовым и беговым видам спорта в спорткомплексе «Олимпик», в том числе – бег на дистанции 1000 и 60 м. 

 Плавание, а также стрельба и скандинавская ходьба стали дисциплинами, которые энергетики сдавали по собственному выбору, остальные нормативы входят в обязательный перечень ступеней ГТО. Это бег на короткие и длинные дистанции, метание, наклоны, подтягивание, поднимание туловища.

 «Многие сотрудники «Воронежэнерго» увлекаются спортом и поддерживают хорошую физическую форму. В ПАО «Россети Центр» будущий 2024 год объявлен Годом здоровья, и энергетики уже сейчас готовятся к нему, сдавая нормативы ГТО. Спортивные мероприятия способствует не только сплочению коллектива, но и повышению имиджа профессии энергетика», –отметил директор филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.