В Поворинской ДЮСШ наградили лучших спортсменов и вручили золотые знаки отличия ГТО

Чествование лучших спортсменов 2021 года проходило в Поворинской ДЮСШ в субботу, 26 марта. Поздравить спортсменов года пришли глава райадминистрации Александр Леонов, глава района Борис Аверьянов, глава Песковского сельского поселения Сергей Петров, руководитель отдела по образованию и молодёжной политике райадминистрации Наталия Чуфицкая и начальник отдела по физической культуре и спорту райадминистрации Алина Чигарёва. Каждый выступил с приветственной речью и пожелал спортсменам дальнейших успехов в тренировках и соревнованиях.

- Сегодня хотелось бы отметить не только воспитанников, но и учителей, - сказал Александр Леонов. – Ведь именно благодаря вашим стараниям дети занимают призовые места. Вы для многих пример для подражания. Отмечая ваш профессионализм, мне бы хотелось вручить золотые знаки ГТО директору ДЮСШ Юрию Лукьянову, тренеру-преподавателю по футболу Виктору Агапову и тренеру-преподавателю по волейболу Алексею Кривцову. А юным спортсменам я бы хотел пожелать новых побед. Помните, что вы - гордость нашего района!

Награждение открыли показательным выступлением девушек-легкоатлеток. После на «сцену» вышли футболисты, которые продемонстрировали свои умения в игре. Каратисты показали зрителям мастерство владения боевым искусством. Завершился праздник игрой волейболистов.

Воспитанники Поворинской ДЮСШ в 2021 году завоевали 87 наград муниципального, регионального и федерального уровня: на первенстве России – три золотых; на первенстве ЦФО – две золотых, две серебряных и одну бронзовую медали; на областных соревнованиях – 52 медали, на муниципальных - 26. В 2021 году 55 учащимся были присвоены спортивные разряды.

Из рук начальника отдела по физической культуре и спорту Алины Чигарёвой победители получили, грамоты и  сладкие  призы.