В БОБРОВЕ НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ ПРОШЕДШЕГО ГОДА ГТО

В Боброве состоялась ежегодная торжественная церемония чествования лучших спортсменов района. Почетные гости, ветераны спорта, спортсмены, тренеры, руководители образовательных организаций – все, кто любит спорт и занимается им в районе собрались в зале образовательного центра «Лидер» им. А. В. Гордеева .
Десятки спортсменов чествовали и вспоминали в таких номинациях как: «Ветераны», «Памяти верны», «XI летние сельские игры Воронежской области», «Спартакиада учащихся Воронежской области», «Спартакиада молодежи Воронежской области допризывного возраста 2022 года», «Приз главы по волейболу», «За лучшие показатели в спорте», «Хоккей с шайбой», «Готов к труду и обороне», «Спорт в школе», «Лучший спортсмен года», «Лучший тренер-преподаватель года».

Много теплых слов услышали в это день бобровские спортсменов в свой адрес , а заместитель главы администрации Бобровского муниципального района – руководитель отдела образования Юрий Шашкин отметил:

— На этом праздники мы традиционно вспоминаем и говорим спасибо нашим ветеранам спорта за то, что они заложили основу в спорте Бобровского района. Вспоминаем тренеров-ветеранов, которые рано ушли из жизни, но многое сделали для развития спорта района.

С приветственным словом выступил и руководитель автономного учреждения Воронежской области «Центр развития физической культуры и спорта», руководитель регионального оператора – регионального центра комплекса ГТО Максим Шляхта:

— Сегодня здесь собралось очень много представителей спорта. Мне очень приятно видеть столько людей, которые посвятили себя любимому делу. И очень здорово, что администрация района поддерживает своих спортсменов. В целом развитию спорта в Бобровском районе уделяется большое внимание, здесь есть прекрасная инфраструктура для занятий различными видами. Пользуйтесь этим, достигайте больших успехов. Вы – гордость страны!

В время церемонии состоялась демонстрация фильма, в котором были показаны успехи в спорте и развитие спортивной инфраструктуры за 2022 год. В четырех самых массовых соревнованиях, где принимают участие все районы — XX Спартакиаде учащихся Воронежской области 2022 года, XI летних Сельских спортивных играх Воронежской области, Спартакиаде молодежи Воронежской области допризывного возраста 2022 года и конкурсе по показателям в рейтинге «Готов к труду и обороне» — район занял первые места.