Торжественное награждение победителей Фест-ля ГТО среди воспитанников детских садов в Бобровском р.

В Бобровском муниципальном районе прошло торжественное награждение победителей Фестиваля ГТО среди воспитанников детских садов.
«Когда мы едины – мы непобедимы!» Именно под этим девизом юные спортсмены Бобровского детского сада № 5 «Сказка» завоевали I-место в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященного «Дню народного единства».
Ребята были тожественно награждены почетными грамотами и золотыми медалями. В состав команды входили воспитанники подготовительных групп: Круглов Иван, Руднев Ярослав, Бацунов Максим, Морозов Богдан, Бородулина Алёна, Страшко Ирина, Матузова Виктория, Чулкова Мария. Каждый из них внёс свой вклад в общую победу, проявив не только высокий уровень физической подготовленности, но и неудержимую волю к победе. Также, призером в «личном» первенстве среди мальчиков стал Бацунов Максим (III место), а победителем среди девочек стала Бородулина Алёна (I место).
Участие детей в подобного рода мероприятиях, повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как детей, так и взрослых, - отметила инструктор по физической культуре Татьяна Болдырева. - Подготовка и участие к выполнению нормативов ГТО позволяет не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитание волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к большому спорту.