Студенческие отряды ЦФО выполнили нормативы ГТО

07-08 октября на базе стадиона «Юность», ФОКа «Лидер» и плавательного бассейна «Жемчужина» муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Рамонский центр физической культуры и спорта» прошла VI спартакиада студенческих отрядов Центрального федерального округа 2022 года. Цель мероприятия-поддержка и развитие движения студенческих отрядов, развитие их физической активности, творческого потенциала, обмен профессиональным опытом и творческими идеями.  Организаторами мероприятия явились Окружной штаб  студенческих отрядов ЦФО совместно с Воронежским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды. В рамках Спартакиады состоялись соревнования по 7 видам программы, в том числе по ГТО, мини-футболу, игре в городки, перетягиванию каната.

Судейство по ГТО обеспечили сотрудники центра тестирования Рамонского муниципального района. Все студенты были VI возрастной ступени и    выполняли   виды испытаний, необходимые для присвоения   знака комплекса ГТО: бег 100 м, бег на длинную дистанцию, наклон, прыжок в длину с места, метание снаряда, стрельба из электронного оружия, плавание 50 м, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу ( девушки), рывок гири 16 кг (юноши), поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту.

Соревнования прошли организованно, на всех площадках царила атмосфера воли к победе, взаимная поддержка. Проигравших не было, потому что победили молодость, грация, красота.