Спортивный праздник «Город ГТО» в Новоусманском районе

28 апреля судейская бригада Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района Воронежской области  посетила МБОУ «ЦРР-Детский сад «Акварель», где состоялся спортивный праздник ВФСК ГТО  «Город ГТО».

Ребята, организаторы, судьи с большим интересом наблюдали и участвовали в спортивно-игровом празднике. Воспитанники детского сада подготовили очень разнообразную программу: читали стихи, пели песни и даже зажигательно танцевали под веселую песню о комплексе ГТО.

Затем приветственное слово предоставилось - заместителю директора по УВР Новоусманского образовательного центра Лапшину Дмитрию Дмитриевичу и директору Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района Терешкову Ивану Валерьевичу. Они отметили, что знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремления к здоровому образу жизни и физическому совершенствованию.

Далее ребята испытали свои силы в поднимании туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжке в длину с места толчком двумя ногами.

По окончании мероприятия ребята получили грамоты за участие в испытаниях комплекса ГТО и памятные призы.

Всего в спортивно-игровом празднике приняло участие более 98 участников.

Благодарим за безупречную организацию административный состав МБОУ «ЦРР-Детский сад «Акварель»: Плотникову Ларису Николаевну-заместителя директора по дошкольному образованию, Клычеву Евгению Анатольевну-старшего воспитателя, Кургузову Ольгу Васильевну-инструктора по физической культуре и всех тех кто участвовал в организации этого замечательного праздника!