Спартакиада по ГТО среди оздоровительных лагерей города Нововоронеж

02 Августа 2019 в 15:33

С 17 июля по 18 июля 2019 года на территории детских оздоровительных лагерях города, в спортивном лагере при ДЮСШ и детских клубов по месту жительства при ДДТ прошла «Спартакиада детских лагерей  по ГТО – 2019 года». В ней приняло участие 151 человек с I по IV ступень.                                                           

Участники Спартакиады соревновались по видам испытаний (тестов) комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук, в упоре лежа на полу, наклон вперед с прямыми ногами на гимнастической скамье и бег на 30 м.                  

С 24 июля по 30 июля 2019 года на территории городского округа город Нововоронеж прошли соревнования между оздоровительными лагерями: «Олимпиец», «Эрон», «Родничок» и «Дружба», посвященные памяти директора НВ АЭС Почетного гражданина г. Нововоронежа – Ф.Я. Овчинникова. В соревнованиях приняло участие 137 человек  I -IV ступень.                      

Участники соревновались по видам спорта: лёгкая атлетика, шахматы, дарц. пионербол, мини футбол. Результаты в беге на 30 м. и 60 м.  были зачислены в счет выполнения нормативов комплекса ГТО.                                                                                               

Целью соревнований было укрепления здоровья, приобщения детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а    также пропаганды и популяризации Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).