Соревнования по плаванию в зачет выполнения нормативов комплекса ГТО

Состоялись 11-е Межмуниципальные соревнования по плаванию в рамках областной антинаркотической акции «Здоровый Я – здоровая РоссиЯ!». Традиционно соревнования по плаванию собрали участников из Воронежской и Белгородской областей, всего соревновались 140 ребят из Ольховатского, Россошанского, Кантемировского, Лискинского, Богучарского районов Воронежской области и Ровенского района Белгородской области. Для некоторых ребят эти соревнования стали первыми стартами, где они смогли попробовать свои силы и показали хорошие результаты.
Программа соревнований включала следующие дистанции: мальчики и девочки соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляем, а юноши и девушки соревновались на дистанции 100 метров вольным стилем, на спине, брассом, баттерфляем и в комплексном плавании.
Самые юные участники из команды Ольховатского района Дарья Кулешенко, Дарья Сердюкова и Владислав Теперик показали хорошие результаты на дистанции.
Многие спортсмены улучшили свои результаты и смогли повысить разряды. Ульяна Смыкалова и София Стадникова выполнили 3 взрослый разряд на дистанции 100 метров брасс, а Элла Чехова и Даниил Колесников выполнили 3 взрослый разряд на дистанции 100 метров комплексным плаванием.
Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами.
Результаты участников вошли в зачет выполнения нормативов комплекса ГТО.
В организации, проведении и судействе соревнований помогали волонтёры объединения «Общественный организатор» Ольховатского дома пионеров и школьников и волонтёры Ольховатской ДЮСШ.