Соревнования по легкой атлетике среди школьных спортивных клубов Рамони района в рамках ГТО

На стадионе «Юность» поселка Рамонь прошли соревнования по легкой атлетике среди школьных спортивных клубов Рамонского района.
Учащиеся соревновались в шести видах программы в беге на 1500 м, на 800 м, на 400 м и на 100 м, а также эстафетный бег и выполнение нормативов комплекса ГТО.

В беге на 100 м победу одержали Иван Пономарев (Рамонский лицей) и Анастасия Моргунова (Яменская СОШ), в беге на 400 м лучшие результаты показали Матвей Булгаков (Яменская СОШ) и Елена Сорокина (Новоживотинновская СОШ), в забеге на 800 м лучший результат у Елены Бавыкиной (Яменская СОШ), на дистанции 1500 м отличился Фазаиддин Обитжонов из Рамонского лицея.

В эстафетном беге приняло участие: пять команд. В результате упорной борьбы победу одержали школьники Рамонского лицея.

В рамках соревнований учащиеся выполнили нормативы комплекса ГТО.
По итогам соревнований в командном зачете лучшими стали учащиеся школьного спортивного клуба Яменской СОШ, на втором месте - школьный спортивный клуб Рамонского лицея, на третьем месте учащиеся школьного спортивного клуба Новоживотинновской СОШ.