Региональный этапа ВФСК ГТОГТО среди обучающихся образовательных организаций Воронежской области

На территории лыжного спортивного комплекса с освещенной лыжероллерной трассой (СОК Олимпик) 24-25 мая проходил региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Воронежской области.
В мероприятии приняло участие 8 высших учебных заведений: Воронежский институт Министерства внутренних дел Российской Федерации, Воронежский государственный университет, Воронежский государственный технический университет, Воронежский государственный аграрный университет, Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко, Воронежский государственный университет инженерных технологий, Воронежский государственный педагогический университет и Воронежская академия спорта
Программа фестиваля состояла из двух этапов. На первом этапе проходили такие виды, как наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине (женщины). Второй этап начинался со стрельбы из «электронного оружия», далее были сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, бег 60 м, бег 2000 метров (девушки) и бег 3000 метров (юноши).
Юноши и девушки из высших учебных заведений показывали свои лучшие результаты в видах испытаний комплекса ГТО, выполняя упражнения на гибкость, выносливость, ловкость и скорость.
При подведении итогов в командном зачете места распределились следующим образом: победителем в фестивале стала команда Воронежский государственный педагогический университет – 1 место, 2 место заняла команда Воронежский государственный университет и 3 место у Воронежского института Министерства внутренних дел Российской Федерации.
В личном зачете среди девушек в седьмой ступени 1 место заняла Анна Сохина (ВГУИТ), 2 место Екатерина Федотова (ВГТУ) и 3 место заняла Виктория Агафонова (ВГУ), среди юношей этой ступени 1 место занял Сергей Сабиров (ВГТУ), 2 место у Артёма Прядко (ВГПУ) и 3 место у Евгения Махинова (ВГУ).
В личном зачете среди девушек в восьмой ступени 1 место заняла Алина Сергеева (ВГПУ), 2 место Анна Бессонова (ВГУ) и 3 место заняла Дарья Киселева (МВД), среди юношей этой ступени 1 место занял Сергей Никифоров (ВГУ), 2 место Даниил Маляев (ВГПУ) и 3 место Никита Новиков (ВГТУ).