Обучающиеся Екатериновского района выполняли нормативы «ГТО»

В спортивном зале Екатериновской школы №1 прошёл муниципальный фестиваль ГТО IV и V ступеней (12-15 лет). Его участниками стали команды шестнадцати школ района из сёл Сластуха, Крутояр, Альшанка, Кипцы, Андреевка, Новосёловка, Вязовка, Галахово, Ивановка, Комаровка, Колено посёлков Индустриальный, Юбилейный, Прудовой, а также двух школ р.п. Екатериновских в котором приняли участие более ста юных спортсменов.

Обучающиеся выполняли нормативы «ГТО» по следующим 4 вида испытаний: - Силовая подготовка подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание разгибание рук в упоре, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами,  упражнение на гибкость - наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье челночный бег 3 х10.

По итогам состязаний, включённых в программу фестиваля, победу в общекомандном зачёте одержала команда Екатериновской школы №1.  На втором месте команда школы с. Крутояр, на третьем – команда школы №2 р.п. Екатериновка.

Лидеры личного зачёта: Ахмед Абдулаев (школа №1 р.п. Екатериновка), Эсет Исаева (школа с. Андреевка) – IV ступень; Кирилл Босин и Ксения Хаустова (школа №1 р.п. Екатериновка) - V ступень.

Победители и призёры награждены кубками, медалями и грамотами.