Обсуждение плана мероприятий по реализации комплекса ВФСК ГТО в Ольховатском м. р.

11 мая в Ольховатском районе на базе МБУ ДО Ольховатской ДЮСШ состоялось методическое объединение учителей ОБЖ и физической культуры. В работе методического объединения приняли участие главный судья Центра тестирования комплекса ВФСК ГТО Ткаченко Александр, руководитель методического объединения учителей физической культуры Сергей Сурма.

Одним из вопросов методического объединения стал вопрос «Летняя оздоровительная компания учащихся и организации их участия в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). До участников семинара был доведен план мероприятий на период летних каникул по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в 2022 году. Директор центра тестирования ГТО Владимир Кальченко сделал анализ прошедших мероприятий со школьниками по ГТО в 2022 году и дал рекомендации по организации и проведению мероприятия Фестиваль ВФСК ГТО «Лучший класс ГТО» среди учащихся 1-8 классов в 2022 году.

Также, он поблагодарил учителей физической культуры МБОУ Заболотовской СОШ, МКОУ Шапошниковской СОШ и МКОУ Марченковской ООШ за активное участие и хорошие результаты в мероприятиях по ВФСК ГТО 2021 года.