Нововоронежские школьники выполняют обязательное испытание ГТО

В начале октября школьники пришли на городской стадион «Старт», чтобы выполнить испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и получить заветные знаки отличия ГТО. Ученики МБОУ Нововоронежская СОШ № 1, МКОУ Нововоронежская СОШ № 2, МКОУ Нововоронежская СОШ № 3, МКОУ Нововоронежская СОШ № 4 выполнили испытания комплекса «Готов к труду и обороне».

Одним из обязательных испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» является «наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье с прямыми ногами»

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами выполняется из исходного положения: стоя на гимнастической скамье, ноги выпрямлены в коленях, ступни ног расположены параллельно на ширине 10 — 15 см. При выполнении испытания участник по команде судьи выполняет два предварительных наклона, скользя пальцами рук по линейке измерения. При третьем наклоне участник максимально сгибается и фиксирует результат в течение 2 секунд.

Ребята отлично справились с испытанием!