Награждение знаками ГТО людей с ограниченными возможностями здоровья

В рамках мероприятий «Декады спорта и здоровья» в Бобровском муниципальном районе прошло торжественное награждение по итогам 2021 года Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья (VI - XI ступень).

Мероприятие было организовано и проведено Центром тестирования ГТО Бобровской детско-юношеской спортивной школы имени В. Л. Паткина совместно с Обществом инвалидов Бобровского района.

Успешно выполнившим нормативы ГТО участникам Фестиваля были вручены удостоверения и знаки ГТО.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор Бобровской ДЮСШ, руководитель Центра тестирования ГТО Владимир Уразанов. Он поздравил «значкистов» с успешным достижением поставленных целей, пожелал участникам Фестиваля дальнейших успехов, а также отметил, что на базе спортивной школы организованы бесплатные занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья.     

Владислав Максимов, инструктор по физической культуре и спорту, рассказал, что в настоящее время занятия регулярно посещают более 25 человек. Заметно улучшились физические показатели занимающихся, они с удовольствием выполняют различные задания, стараются помогать друг другу. После знакомства с нормативами комплекса ГТО для людей с ограниченными возможностями здоровья, многие стали активнее тренироваться и готовиться к выполнению тестов. В этом году планируется проведение Фестиваля ГТО не только для взрослого населения, но и для детей. ​​​​​​​