Месячник ГТО в Ольховатском районе

С 10 по 22 февраля в общеобразовательных учреждениях Ольховатского района Воронежской области прошёл месячник, посвященный Всероссийскому физкультурно – спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Участие в мероприятии приняли 11 школ района.
В течении месяца учащиеся принимали участие в акции «Мы готовы к ГТО».

Классные руководители и учителя физической культуры образовательных организаций, совместно с сотрудниками центра тестирования, организовали для учеников классные часы, уроки, тематические беседы с демонстрацией видео-презентаций на тему комплекса ГТО. Участники мероприятий обсуждали необходимость подготовки к тестированию, по ходу классных часов были раскрыты вопросы о пользе комплекса для здоровья человека, его значении в физическом воспитании детей и подростков. Учащиеся поучаствовали в конкурсе «Я рисую ГТО», оформляли стенды, стенгазеты.

Все участники мероприятий отметили, что ГТО-это друг здоровья, что необходимо регулярно заниматься и вести здоровый образ жизни. Всего в мероприятиях поучаствовало 860 учащихся.

Совместно с центром тестирования комплекса ГТО Ольховатского района в организации и проведении мероприятий активное участие проявили учителя МКОУ Дроздовской, Шапошниковской, Заболотовской СОШ и МКОУ Юрасовской и Копанянской ООШ. ​​​​​​​