Лыжные гонки по ГТО

13 января, несмотря на сильный мороз, состоялось тестирование норм ГТО населения г. Нововоронеж по лыжным гонкам. Интригой соревнований было состоится ли оно из-за погодных условий, но участники были настроены решительно и этот вопрос отпал сам собой.


 В гонках участвовали 30 человек, в основном это были работники предприятий АЭС. Соревнование  проходило в с. Полубяновка на трассе " Хискоян".


 Лыжный забег состоялся  среди мужчин и женщин разных возрастных категорий и на разные дистанции. Среди женщин самыми отважными были  Буракова Татьяна и Кузнецова Виолетта, не испугавшись сильного мороза вышли на лыжню 3 км и одержали победу, каждая в своей категории до  39 лет и 40-49 лет соответственно. Среди мужчин на трассе 5 км  в категории до 39 лет обогнал соперников Ботвинкин Тимофей, в категории 40-49 лет с большим отрывом пришёл к финишу и занял 1 место Байда Антон, в категории 50-59 лет  вырвался вперёд  Масякин Александр.


  Все победители были торжественно награждены грамотами и медалями. В ходе соревнований каждый из спортсменов показал свои скоростные и волевые качества, получил заряд бодрости и массу положительных эмоций.