Легкоатлетический кросс среди школьников в рамках подготовке к выполнению нормативов ВФСК ГТО

7 октября в лесном массиве Юго-Восточного микрорайона состоялся легкоатлетический кросс в рамках круглогодичной спартакиады
учащихся общеобразовательных учреждений Борисоглебского городского округа и подготовке к выполнению нормативов ВФСК ГТО.
    Школьницы 7-8 классов состязались на дистанции 1000 м. В упорной борьбе «золото» завоевала Евгения Капитонова (школа №10), «серебро» получила Антонина Шехматова (гимназия №1),«бронза» досталась Ксении Епишиной (школа №4).
    Ученики  7-8 классов проверяли выносливость, быстроту и упорство на легкоатлетической трассе протяженностью в 2000 м. Первым финишной ленточки коснулся Егор Морозов (школа №10), Виктор Пода (школа №10), поднялся на вторую ступень пьедестала почета. На третьем месте Денис Гречишкин (школа №3).
    Девушки 10-11 классов разыграли комплект медалей на легкоатлетической дистанции 1000 м. Лидером стала Виктория Дубинина (школа №10), Валерия Лысиков (средняя школа №3) уступила ей чуть больше одной секунды, бронзовым призером стала Виктория Мартакова (школа №10).
      Юноши 10-11 классов состязались на дистанции 2000 м. На верхнюю ступеньку пьедестала поднялся Даниил Трунин (школа №4). Второй результат показал Кирилл Иванцов (школа №12). Илья Шуняев (школа №10) пришел к финишу третьим.