Команда Рамонского района-победитель регионального этапа Фестиваля ВФСК ГТО (III-IV ст.)

01-02 июля в Рамонском муниципальном районе Воронежской области прошел региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области (III-IV ступень).

На Фестиваль прибыли команды из города Воронеж и 19 районов Воронежской области. Участники соревновались в испытаниях комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), прыжки в длину с места, метание мяча, плавание 50 м, стрельба из электронного оружия, бег на 60 м, бег на 1500 м (III ступень), бег на 2000 м (IV ступень).

Команда нашего района в составе Елены Бавыкиной и Татьяны Черных (Яменская СОШ), Федора Мельникова иЕленыСорокиной (Новоживотинновской СОШ),Алексея Ткачева (Рамонская СОШ №2), Ивана Куницына, Вероники Стрельцовой иАртура Осипова (Рамонский лицей) приложили все усилия, чтобы показать свои наилучшие результаты. И результат не заставил себя ждать. Команда Рамонского района стала победительницей регионального этапа Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области (III-IV ступень) в общем зачете. В личном зачете победительницей среди всех девушек областиIII ступени стала Елена Бавыкина (Яменская СОШ), победительницей среди всех девушек области IV ступени стала Елена Сорокина (Новоживотинновской СОШ). Еще одна участница нашего района Вероника Стрельцова (Рамонский лицей) заняла 3 место.

Команда награждена кубком и дипломом, а участники команды получили золотые медали. Поздравляем их с замечательными успехами.