Физкультурно-спортивный фестиваль "ГТО - одна страна, одна команда!"

19 ноября в спортивном комплексе "Маяк" проводился областной физкультурно-спортивный фестиваль "ГТО- одна страна, одна команда!", в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий Самарской области с целью популяризации Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса ГТО, здорового образа жизни, вовлечения в занятия физической культурой и спортом населения Самарской области, гармоничном и всестороннем развитии личности за счет подготовки и выполнения нормативов и испытаний комплекса ГТО.
В фестивале приняли около 100 человек, были сформированы команды из муниципальных образований Самарской области. В рамках соревнований определялось личное первенство в многоборье ГТО, командное первенство в эстафете по плаванию и общекомандное первенство по итогам многоборья ГТО и всех турниров.
В личном первенстве среди мужчин (18 ступень) 70 лет и старше первое место занял Виктор Анатольевич Пронин, сторож-вахтер ОСР п. Серноводск ГКУ СО "КЦСОН Северного округа. В общекомандном первенстве где В. А. Пронин принял активное участие, команда м.р. Сергиевский заняли третье место.
Победители и призеры награждены дипломами, медалями, ценными призами министерства спорта Самарской области.