Фестиваль ВФСК ГТО среди команд сельских поселений Петропавловского муниципального района

МКУ ДО «Петропавловская ДЮСШ» совместно с отделом по культуре и спорту провели Фестиваль ВФСК ГТО среди команд сельских поселений. Приняли участие семь поселений района: Старокриушанское,Березняговское,Краснофлотское,Новолиманское,Бычковское,Красноселовское,Песковское.
В Фестивале ГТО приняли участие жители Петропавловского муниципального района , относящиеся к VI-X ступеням ВФСК ГТО. Ступень ВФСК ГТО определяется в соответствии с полным количеством лет, на дату окончания тестирования. Фестиваль состоял из видов для участников в соответствии каждой возрастной ступени. Состав команды десять человек. По одному мужчине и одной женщине по каждой возрастной ступени.
Фестиваль начался с поднятия флага под гимн Российской федерации. Главный специалист по спорту Петропавловского района Владимир Михайлович Дьяченко поприветствовал участников и пожелал удачного прохождения всех видов тестирования. Инструктор-методист МКУ ДО «Петропавловская ДЮСШ» познакомила участником с регламентом Фестиваля и представила судий. Наклон из положения стоя на гимнастической скамье-Артюхова Елена Владимировна, челночный бег 3х10-Чепенко Сергей Иванович, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу-Сидоров Александр Михайлович, прыжок в длину с места-Лакоценин Александр Павлович, рывок гири 16кг- Лемешкин Виктор Павлович, поднимание туловища из положения лежа на спине-Яценко Евгений Иванович. Все участвовали с большим интересом и верой в победу.
Итоги подводились как в командном так и в личном зачете по каждой возрастной ступени. Места распределились следующим образом в командном зачете:
I место Старокриушанское сельское поселение;
II место Краснофлотское сельское поселение;
III место Песковское сельское поселение.
Победителям вручили грамоты администрации Петропавловского муниципального района.