День физкультурника в фестивале ГТО

12 августа 2022 года, на территории гребной тренировочной базы ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортзалом), проводилось физкультурно – спортивное мероприятие в честь празднования Дня физкультурника в формате фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников отрасли физической культуры и спорта, включая членов их семей, а также всех желающих граждан возраст которых соответствует I-X ступени комплекса проживающие на территории Воронежской области.

Автономное учреждение Воронежской области «Центр развития физической культуры и спорта», региональный оператор – региональный центр комплекса ГТО осуществил сопровождение в организации мероприятия, были приглашены квалифицированные судьи по видам испытаний комплекса ГТО.

На открытие фестиваля руководитель учреждения Максим Шляхта поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и пожелал успехов в дальнейшем развитии своей деятельности, здоровья и хорошего настроения.

Сотрудники из 12 учреждений спортивно-физкультурного направления пришли на площадки ГТО со своими членами семьи, среди которых было очень много детей с 4-летнего возраста до 13 лет.

Программа фестиваля состояла из четырех видов испытаний комплекса ГТО это – прыжок с места, наклон со скамейки, сгибание и разгибание рук в упоре и поднимание туловища из положения лежа. Все участники показали высокие спортивные результаты. Дети не отставали от взрослых, Арина Мануковская (4 года) самая маленькая участница и её старшая сестра пятилетняя Кристина Мануковская вместе со всеми прыгали, отжимались, наклонялись и поднимали туловище, эмоции переполняли детей от радушной окружающей атмосферы. Участники фестиваля активно тестировали свои физические возможности у всех была очень хорошая физическая подготовка.