Семейный фестиваль по ГТО

01 Апреля 2019 в 09:35

С целью популяризация комплекса ГТО среди различных возрастных групп населения Воронежской области, повышения уровня физической подготовленности граждан, пропаганды традиционных семейных ценностей, здорового образа жизни, создания условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом, 23 марта 2019 года на территории Поворинского муниципального района Воронежской области состоялся региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд.

В фестивале приняло участие 13 команд из муниципальных районов и городских округов Воронежской области.

Состав команды 4 человека: 1- ребёнок, 2- родителя (отец и мать), 1 – дедушка или бабушка.

В  программу мероприятия входили: подтягивание из виса на высокой перекладине/рывок гири 16 кг (по выбору - мужчины, мальчики), подтягивание из виса на низкой перекладине (женщины, девочки), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (вся семья), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (вся семья),поднимание туловища из положения лежа на спине (вся семья).

От нашего города в Фестивале по ГТО среди семейных команд участвовала семья Фёдоровых – Бризицких:

Бризицкий Валентин Михайлович – дедушка

Фёдоров Алексей Владимирович - папа;

Фёдорова Анастасия Валентиновна – мама;

Фёдоров Василий – сын.

Команда выступила достойно. Из 13 команд, принявших участие в семейном фестивале по ГТО, наша команда заняла 5 место. Мы благодарим семью Фёдоровых – Бризицких за участие в соревнованиях.