Команда Орловской области приняла участие во втором Фестивале чемпионов ВФСК ГТО Игры ГТО

Соревнования состоялись в Белгороде на «Белгород-Арене», отмеченной Национальной спортивной премией как лучший спортивный объект России и собрали 300 участников из 43 регионов России. Игры ГТО были организованы Министерством спорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В составе орловской сборной выступили Роман Кошелев, Сергей Ужаринский, Кирилл Щенников, Валентина Медведская, Лидия Маурина и Алеся Нагорнева. Участникам предстояло преодолеть дистанцию эстафеты, включавшей в себя прыжок в длину с места, отжимания, рывок/приседание с гирей, упражнение на пресс, подтягивание на высокой/низкой перекладине. По итогам соревнований наша команда среди сильнейших сборных страны заняла 28 место, победителем стала сборная Белгородской области, второе место у Челябинской, третьими стали спортсмены Самарской области.

Все три региона получили медали, дипломы и сертификаты на комплекты лицензионного оборудования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» от официального лицензиата СО «ГТО».