Команда Нововоронежских пенсионеров заняла 3-е место в финале фестиваля по ГТО

28 Октября 2019 в 09:00

Финальный этап фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди пенсионеров Воронежской области прошёл 19 октября 2019 года в Поворинском физкультурно-спортивном центре. Всего состязались 19 команд спортсменов пожилого возраста.

Сдача испытаний проходила в четырёх видах: сгибание и разгибание рук, наклоны из положения стоя, поднимание туловища из положения лёжа на спине и в плавании на 50 и 25 метров вольным стилем.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте первое место заняла сборная из Рамони, вторыми стали представители Воронежа, третьими – из Нововоронежа. Всего в фестивале поучаствовали спортсмены-пенсионеры из Воронежа, Нововоронежа, Борисоглебского городского округа и 16 районов области.

От нашего города в фестивале по ГТО среди пенсионеров в команде участвовали следующие участники: Валентина Перегудова (д/с № 6), Ольга Застрожнова («Аквасервис»), Лариса Козлова (совет ветеранов АЭС), Юлия Некрасова («МСЧ-33»), Юрий Ударов, Сергей Синицин («Аквасервис»), Валерий Ненахов.

Благодарим всех участников за успешное выступление! Приятно наблюдать, как люди пенсионного возраста подают пример активного образа жизни молодому поколению.